Перейти к содержанию
Восточное Дегунино

Что знает «ВКонтакте» о пользователях?


Denis

Рекомендуемые сообщения

Белорус Кристиан Шинкевич, который проживает в Польше, запросил у «ВКонтакте» все данные о себе, которыми владеет социальная сеть. Поддержка «ВКонтакте» выполнила запрос, и удивила Шинкевича.

01.thumb.jpg.7fabe57e9b5cf8ad8e43d0d6f3e43daa.jpg

С 25 мая любая компания, которая ведет деятельность на территории Евросоюза, обязана предоставлять все данные о пользователе, которыми она владеет. «ВКонтакте» не является исключением, поэтому Шинкевич решил узнать, какая информация о нем есть у российской соцсети. В ответ он получил файл размером 1,5 МБ, в котором описывается вся его активность во «ВКонтакте».

Цитата

Они хранят на меня:

  1. Всю историю изменения имени и фамилии на моей странице.
  2. Какие группы админю/админил.
  3. Какие файлы загрузил в ВК, с какого айпишника, города, а также даже на удалённые файлы ссылка есть в этом файле, более того, даже простые голосовые сообщения из удаленных переписок хранятся у них.
  4. Все файлы что я удалил со своей страницы, точнее адрес файла, название, когда добавил, и с какого айпишника, а также прямая ссылка, по которой они открываются, несмотря на то, что я даже удалил эти файлы из своего аккаунта и переписки.
  5. Более того, хранятся даже адреса фоток из списка сохраненных фоток (закрытый альбом).
  6. Хранит ВСЮ историю переписок, даже удалённых (у меня Сообщения за период 01.01.2007 00:00:00 – 27.06.2018 20:43:51, но первое отображаемое 01.09.2016 в 21:40:30), со всеми вложениями, даже удаленными.
  7. Вся история привязки-отвязки номера от аккаунта.
  8. История восстановления паролей к странице.
  9. Все комментарии и посты с моей стены в ВК, даже удаленные год-два назад

После публикации этого поста в Facebook, администрация «ВКонтакте» заблокировала страницу Шинкевича, и не отвечает на его сообщения. На основании этого, он подал жалобу в Польское Управление по Защите персональных данных.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...