Перейти к содержанию
Восточное Дегунино

Метро в шаговой доступности появится у 85 тысяч жителей после открытия станции «Улица 800-летия Москвы»


CAO

Рекомендуемые сообщения

На встрече с жителями Бескудниковского района мэр Москвы Сергей Собянин много говорил о строительстве метро. В частности, столичный градоначальник рассказал, что станция «Селигерская» не останется навсегда конечной на Люблинско-Дмитровской линии метрополитена. Салатовая ветка пополнится ещё двумя станциями – это будут «Улица 800-летия Москвы» и «Лианозово».

metro-1079919_960_720.jpg

Открытие новых станций запланировано на 2020-2021 год и должно разгрузить дороги в САО. Что касается «Улицы 800-летия Москвы», она станет предпоследней на северном участке салатовой ветки и расположится на пересечении Дмитровского шоссе и улицы 800-летия Москвы. Планируется, что с её открытием метро в пешей доступности получат 85 тысяч местных жителей из районов Бескудниково, Восточное Дегунино и Дмитровский. еще около 95 тыс. пассажиров будут подъезжать к «Улице 800-летия Москвы» на наземном транспорте.

Со станции будет два выхода, на обе стороны Дмитровского шоссе и улицы 800-летия Москвы.

Ожидается, что с открытием станций «Лианозово» и «Улицы 800-летия Москвы» на Дмитровском шоссе станет меньше машин, потому что жители близлежащих домов пересядут на более быстрый подземный транспорт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...