Перейти к содержанию
Восточное Дегунино

Как избавиться от рекламы в интернете?


Denis

Чистый интернет!  

18 проголосовавших

  1. 1. Каким способом Вы избавляетесь от рекламы в интернете?

    • Adguard
      6
    • AdBlock
      5
    • C помощью сторонних DNS
      1
    • Не блокирую рекламу
      6


Хочу поделится тем как избавиться от назойливой рекламы в интернете с помощью замечательной программы Adguard. Цена же для такого незаменимого приложения просто сущие копейки! Рекомендую всем тем кто хочет навсегда избавиться от рекламы.

51-min.png.ccd5c947c520617093480457f6e53e8e.png

  1. Способ - Это скачать и установить само приложение на компьютер. Скачать для Windows, для Mac
  2. Способ - С помощью AdGuard DNS Вы можете защитить все устройства разом. Таким образом весь интернет трафик будет фильтроваться на вашем роутере. Этот способ можно рассматривать как дополнение! Все мы давно уже пользуемся смартфонами и планшетами в которых есть множество разных приложений. Большинство бесплатных программ имеют встроенную рекламу, уверен, что именно эта реклама больше всего Вас раздражает! Как только Вы настроите на своём роутере AdGuard DNS, в тот же миг на всех устройствах подключённых к домашнему Wi-Fi, в приложениях пропадут рекламные банеры. Инструкция как настроить
  3. Способ - Бесплатное Браузерное расширение AdGuard имеет ограничения подключаемых фильтров, + замедляет интернет сёрфинг. Рекомендую выбрать 1-2-й способ.

Пример как работает приложение на компьютере. Без Adguard и с установленным Adguard

i1-min.png.e0bca089e869b4badddef011e8405d0d.pngi2-min.png.c2bf1494905fcea9b3875703ef790ca0.png

i3-min.png.b009240a9e54e68bf3a550f3f5431106.pngi4-min.png.d48cccee345442abd5ae197ce57dbefc.png

  • Лайк 1
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24.11.2017 в 09:48, Denis сказал:

2. Способ - С помощью AdGuard DNS Вы можете защитить все устройства разом. Таким образом весь интернет трафик будет фильтроваться на вашем роутере. Этот способ можно рассматривать как дополнение! Все мы давно уже пользуемся смартфонами и планшетами в которых есть множество разных приложений. Большинство бесплатных программ имеют встроенную рекламу, уверен, что именно эта реклама больше всего Вас раздражает! Как только Вы настроите на своём роутере AdGuard DNS, в тот же миг на всех устройствах подключённых к домашнему Wi-Fi, в приложениях пропадут рекламные банеры. Инструкция как настроить

Сегодня попробовал настроить, вроде как всё получилось.

Когда нахожусь дома с wi fi в приложениях и правда перестала вылазить реклама. Спасибо :08_EmoticonsHDcom:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24.11.2017 в 09:48, Denis сказал:

Хочу поделится тем как избавиться от назойливой рекламы в интернете с помощью замечательной программы Adguard.

Тема с AdGuard вообще крутая! Спасибо наводку ))) есть ли готовый черный список правил?

Сейчас у меня выглядит так

Скрытый текст

2019-03-12_18-41-38.thumb.png.68932ee12147f9ec51a9fec9246f730c.png

А у тебя @Denis гораздо чище на скриншотах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Denis Спасибо ОГРОМНОЕ за фильтры. :36_EmoticonsHDcom: Наконец-то избавился от назойливой рекламы.

15 часов назад, Denis сказал:

Так же хочу поделится своей статистикой из адгуард

Впечатляет :66_EmoticonsHDcom:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вышла новая версия AdGuard для Mac. На сегодняшний день я вообще не представляю серфинг по интернету без этого приложения. Очень рекомендую установить всем данную программу это не реклама, а реальный софт, после которого Вы взгляните на интернет с другой стороны. Скачать для Windows, для Mac + в честь 10-и летия у них сейчас скидка 50%

2019-06-01_00-09-56.thumb.png.2eba9f2cd2ef99a469eb1a71194a53a5.png

версия 2.0.4 от 30 мая 2019 г.

Это — одно из крупнейших обновлений в истории AdGuard для Mac. Оно включает в себя долгожданный модуль Антитрекинга, обновлённый интерфейс (в том числе улучшенный Помощник), интеграцию с CoreLibs — новым, усиленным движком фильтрации — и многое другое. Попробуйте обновиться до новой версии, и вы моментально почувствуете разницу.

[Добавлено] Интеграция с CoreLibs 

Впервые появляется  — новый движок, лежащий в основе всего процесса фильтрации. Не случайно мы начали рассказ об этом обновлении именно с него, а не с Антитрекинга и даже не с нового интерфейса. Данное изменение заложит фундамент для развития приложения на годы вперёд, а его последствия будут видны сразу.
CoreLibs значительно улучшит как качество блокировки рекламы в сравнении с предыдущей версией, так и быстродействие приложения. И поскольку CoreLibs является кросс-платформенным движком, то вдобавок к этим очевидным плюсам он также позволит в будущем добавить больше новых функций, которые ранее были доступны только в других продуктах AdGuard.
Стоит также заметить, что AdGuard для Mac станет вторым в линейке продуктов AdGuard (после версии для Android), который получит интеграцию с CoreLibs.

[Добавлено] Антитрекинг 

Антитрекинг — это особый модуль, чья основная и единственная задача заключается в защите вашей онлайн-приватности. Он прошёл длинный путь от непонятной функции, доступной только пользователям версии для Windows, до, в скором будущем, одного из центральных элементов любого продукта AdGuard. Это естественное следствие того, что ценность персональных данных выросла за последнее время в разы, и стало очевидным, что они нуждаются в защите.
Если вам вдруг уже приходилось пользоваться AdGuard для Windows, вы обнаружите, что все представленные внутри Антитрекинга опции вам уже знакомы. Не будем перегружать текст описанием каждой из них в отдельности, тем более, что все они подробно описаны в самом приложении.

[Улучшено] Новый пользовательский интерфейс 

Наконец, переходим к обновлённому дизайну. Вас может удивить, что мы оставили такую, казалось бы, серьезную тему, на самый конец. Но объяснение простое: изменения в дизайне сравнительно небольшие. Как основной экран, так и меню настроек претерпели изменения, но не такие большие, чтобы вам пришлось заново привыкать к интерфейсу. Скорее речь о новых иконках, отшлифованных стилях и т.д.
Пожалуй, здесь выделяется новый Помощник, он значительно превосходит своего предшественника в плане удобства использования. Кроме того, он позволяет использовать веб-инструмент для быстрой отправки жалобы на любую проблему на странице, вызванную фильтрами AdGuard.
О, и ещё кое-что. Специально для пользователей Mojave OS, которые предпочитают тёмную тему. AdGuard теперь тоже поддерживает использование тёмной темы, так что если вы переключаетесь на неё в настройках Mac, AdGuard больше не будет “белой вороной”, простите за каламбур.

Новым пользователям также наверняка покажутся полезными переработанные экраны первого запуска, чья цель — познакомить с основными функциями приложения и помочь настроить его под свои нужды. Они также поменялись в соответствии с новым дизайном.

[Добавлено] Расширение AdGuard Extra 

В некоторых особо сложных случаях обычный подход с правилами фильтрации неэффективен. В частности, речь о случаях обхода блокировщиков и так называемой техники ad reinjection (повторной вставки рекламы). Так что мы придумали альтернативное решение — пользовательский скрипт. Поясним для тех, кто не знаком с термином: пользовательские скрипты (или юзерскрипты, как их ещё называют) — это, по сути, мини-программы, которые изменяют вид веб-страниц и меняют работу браузеров.

AdGuard Extra делает это таким образом, чтобы сайтам было сложнее применять упомянутые выше способы обхода блокировщиков. AdGuard для Mac стал первым продуктом AdGuard, в который мы добавили этот юзерскрипт, и мы с нетерпением ждём ваших отзывов о его работе.

[Изменено] Переключиться на новый идентификатор разработчика 

Так называемый “Developer ID”, то есть идентификатор разработчика, был изменён на Adguard Software Limited. Это никак не повлияет на работу приложения, но если вам любопытно, почему это произошло, то причиной тому , с которой мы столкнулись на Mojave. Говоря простым языком, все новые и обновляемые приложения на Mojave теперь должны быть нотаризованы (т.е. официально засвидетельствованы) в качестве меры безопасности. В будущем это станет обязательным вообще для всех приложений. А идентификатор разработчика мы давно собирались поменять и, наконец, сделали разом всю рутинную работу :)

Блокировка рекламы

  • [Добавлено] Индикатор модифицированных кук (cookies) в Журнале фильтрации 
  • [Изменено] Обработка нескольких $replace-правил одновременно 
  • [Изменено] Ограничения на правила фильтрации 
  • [Исправлено] AdGuard вылетает после редактирования Пользовательского фильтра 
  • [Исправлено] Белый список показывает комментарии из пользовательского фильтра после обновления 
  • [Исправлено] Браузер Microsoft Edge не фильтруется 
  • [Исправлено] Браузер Vivaldi не фильтруется 
  • [Исправлено] В подробностях записи в Журнале фильтрации отсутствует графа "Правило" 
  • [Исправлено] Записи с пустым URL в журнале фильтрации 
  • [Исправлено] Кнопка "Всё равно продолжить" не работает 
  • [Исправлено] Некоторые фильтры включаются после каждого обновления 
  • [Исправлено] Получение уведомления "Фильтр активирован автоматически” для уже активированных фильтров 
  • [Исправлено] Проблемы совместимости

Работа с сетью

  • [Добавлено] Параметры Антитрекинга в ссылку веб-репортера 
  • [Исправлено] Действия Антитрекинг не отображаются в Журнале фильтрации 
  • Пользовательский интерфейс
  • [Добавлено] Новая иконка AdGuard для Mac 
  • [Добавлено] Описание некоторых типов событий Антитрекинга в Журнале фильтрации 
  • [Добавлено] Укажите, что фильтр заслуживает доверия или рекомендуется 
  • [Исправлено] Заблокированный «WebRTC, API местоположения, push API» не отображается в измененном запросе в журнале фильтрации 
  • [Исправлено] После ручной блокировки элемента появляются два уведомления 

Прочее

  • [Добавлено] Колонка “Приложение” в Журнале фильтрации 
  • [Добавлено] Опция “Экспортировать логи и информацию о системе…” 
  • [Изменено] Обновлён список приложений, фильтруемых по умолчанию
  • [Изменено] Обновлены переводы
  • [Изменено] Пользователи с активной подпиской больше не будут получать уведомления о скором окончании срока действия лицензионного ключа 
  • [Изменено] Правила-исключения, созданные через Помощника, теперь имеют модификатор $document,~extension 
  • [Исправлено] adguard-tcpkill не работает с новой версией Chrome 
  • [Исправлено] AdGuard не стартует автоматически при запуске системы 
  • [Исправлено] Высокая загрузка ЦПУ из-за синхронизации XHR-запроса, выполняемого Помощником 
  • [Исправлено] Изменения в настройках фильтруемых приложений не применяются, пока защита не будет перезапущена вручную 
  • [Исправлено] Описание опции “Отключить параметры отслеживания” 
  • [Исправлено] Отчёт о сайте теперь корректно пересылается через Помощник 
  • [Исправлено] Ошибки Журнала фильтрации 
  • [Исправлено] Приложение зависло при выходе 
  • [Исправлено] Проверка статуса kext работает некорректно на версии macOS 10.14 
  • [Исправлено] Список фильтруемых приложений сбрасывается после обновления 
  • [Исправлено] Статистика подсчитывается некорректно 
  • [Исправлено] Форвардер теперь применяется корректно ко всем ссылкам в приложении 
  • [Улучшено] Новые экраны первого запуска , 
  • [Улучшено] Рефакторинг “Запуска AdGuard при старте системы” 
  • [Улучшено] Улучшена доступность приложения для слабовидящих пользователей 

Меню настроек программы.

01.png02.png03.png04.png05.png06.png07.png

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...