Перейти к содержанию
Восточное Дегунино

VLC видеоплеер скачанный 2 миллиарда раз


CAO

Рекомендуемые сообщения

Популярный кросс-платформенный медиаплеер VLC, разрабатываемый некоммерческой организацией VideoLAN, достиг очереного крупного релиза. Версия 3.0 (Vetinari) привносит десятки новых функций и исправляет более 1,5 тысячи ошибок. Новинка доступна на Windows (ARM, x86, x64), macOS, Linux, Android, iOS, Android TV, Apple TV и Chrome OS. 

2018-02-12_17-46-06.png

Скачать VLC медиаплеер

VLC 3.0, названная в честь Хэвлока Витинари — персонажа книг цикла "Плоский мир" Терри Пратчетта, — по умолчанию активирует аппаратное декодирование, чтобы воспроизводить контент в 4K- и 8K-разрешении, добавляет поддержку 10-битного (Hi10p), 360-градусного и HDR-видео, а также 3D-звука. Также она научилась транслировать контент на Chromecast-устройства и просматривать файлы, находящиеся в сетевом хранилище (NAS) или локальной сети.

2018-02-12_17-52-57.png

По словам разработчиков, VLC 3.0 поддерживает "многочисленные новые форматы и кодеки", включая WebVTT, TTML, HQX, CEA-708 и Cineform. Кроме того, медиаплеер потребляет меньше ресурсов центрального и графического процессоров, чем приложения Media Player Classic Home Cinema и Movies на Windows. К середине апреля планируется выход версии VLC, адаптированной к условиям виртуальной реальности.

Новая версия VLC совместима со всеми редакциями Windows начиная с XP, всеми macOS от 10.7, iOS 7 и выше, Android Gingerbread 2.3 и выше, а также всеми хромбуками с доступом к магазину Google Play Store.

VLC — бесплатный и свободный кросс-платформенный медиаплеер и медиаплатформа с открытым исходным кодом. VLC воспроизводит множество мультимедийных файлов, а также DVD, Audio CD, VCD и сетевые трансляции.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...