Перейти к содержанию
Восточное Дегунино

Скоростной альтернативный Telegram-клиент вышел для Android


CAO

Рекомендуемые сообщения

Владельцы смартфонов на платформе Android получили возможность установить приложение Telegram X — альтернативный клиент для мессенджера Telegram, разрабатываемый той же командой, что и официальный. Telegram X для iOS вышел в конце декабря.

3.jpg

Android-версия Telegram X выглядит аналогично версии для "айфонов" — по умолчанию установлена темная тема оформления, при этом на выбор доступны еще три.

В описании приложения в Google Play сказано, что альтернативный клиент Telegram основан на TDLib — кроссплатформенном программном "конструкторе" для создания кастомных клиентов Telegram. Он должен работать быстрее основного официального клиента и плавнее отображать анимации интерфейса. Кроме того, приложение содержит ряд "экспериментальных" функций.

8.jpg

В комментариях на странице приложения в Google Play пользователи указывают на ряд недоработок, из-за которых "альтернативный клиент" пока уступает основному. Например, программа не умеет воспроизводить видео вне приложения в режиме "картинка-в-картинке", а также не позволяет выбрать место хранения кэша (память смартфона или SD-карта). Некоторые жалуются и на проблемы с уведомлениями — например, не у всех они поступают при входящих звонках через Telegram.

Скачать Telegram X можно в Googlу Play по этой ссылке.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...