Перейти к публикации
CAO

Госдума запретит регистрацию детей в соцсетях до 14 лет

Соцсети  

14 пользователей проголосовало

1. 1. Как Вы относитесь к регистрация детей в соцсетях?

• Положительно
      2
    • Отрицательно
      10
    • Нейтрально
      2

Рекомендованные сообщения

CAO

На рассмотрение Госдумы сегодня был внесен законопроект, согласно которому детям, не достигшим возраста 14 лет, будет запрещена регистрация в социальных сетях. Единственный вариант получения доступа к соцсети подростками — предоставление письменного согласия от родителей или законных представителей.

PodrN.jpg

Автором документа стал депутат от «Единой России» Виталий Милонов. 

Согласно проекту, при регистрации пользователь должен предоставить копию документа, удостоверяющего личность. Более детальный порядок идентификации будет определять уже конкретная социальная сеть.

При нарушении требований предусмотрены несколько штрафов: до 5 000 рублей для физических лиц, до 50 000 рублей — для должностных лиц и до 1 миллиона рублей если нарушитель является юридическим лицом.

Поделиться сообщением

Denis

Давно пора это сделать, им там делать нечего! Только всякую ерунду от туда цепляют.:15_EmoticonsHDcom:

Поделиться сообщением

Liloo

Я представитель молодого поколения, и я категорически против социальных сетей. Нет, конечно, совсем в юности и я там была, но с годами прозрение напало.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...