Перейти к содержанию
Восточное Дегунино
  • Транспортно-пересадочный узел (ТПУ) метро «Лианозово»

    Транспортно-пересадочный узел (ТПУ) метро «Лианозово»

    Столичные власти одобрили проект планировки территории транспортно-пересадочного узла «Лианозово». Этот вопрос был рассмотрен на заседании ГЗК.

    Согласно планам городских властей, планируется перенести платформу Лианозово, создать перехватывающие парковки, а также построить торгово-офисные комплексы.

    Транспортно-пересадочный узел (ТПУ) «Лианозово» объединит перспективную станцию метро Люблинско-Дмитровской линии, железнодорожную станцию Савеловского направления Московской железной дороги и остановки наземного транспорта. Проект планировки территории ТПУ площадью 19,5 гектара одобрила Градостроительно-земельная комиссия (ГЗК) под руководством Сергея Собянина.

    01.jpeg lianozovo-plan-b.jpg

    Планируется перенести платформу Лианозово, чтобы интегрировать ее с будущей станцией подземки, создать плоскостные перехватывающие парковки на 585 машино-мест и сформировать улично-дорожную сеть. Также по проекту на территории ТПУ сделают перроны посадки и высадки и отстойно-разворотную площадку для наземного транспорта, где расположатся здание конечной станции и павильоны для обслуживания пассажиров. Кроме того, здесь построят торгово-офисные комплексы с подземными автостоянками. 

    Реализация проекта позволит решить несколько проблем. Жителям района будет комфортнее передвигаться по городу на транспорте и пешком. Кроме того, станет больше парковочных мест, офисных помещений, современных торговых центров и заездных карманов для общественного транспорта.

    Проект планировки вынесут на публичные слушания.

    Подготовка к переносу станции Лианозово, расчистка от незаконных построек.

    02.jpg03.jpgIMG_0098.jpgIMG_0099.jpg


    News
     Поделиться

    • Лайк 1

    Обратная связь

    Рекомендуемые комментарии

    Очень ждем метро, наконец-то дойти до подземки можно будет пешком, больше не будет необходимости спешить по утрам. Транспортная ситуация у нас не самая простая, очень много людей приезжают из области. А когда откроют метро, товздохнем свободно. Сел и поехал. Красота!

    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты



    Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти
×
×
  • Создать...