Перейти к содержанию
Восточное Дегунино
  • Транспортно-пересадочный узел (ТПУ) метро «Лианозово»

    Транспортно-пересадочный узел (ТПУ) метро «Лианозово»

    Столичные власти одобрили проект планировки территории транспортно-пересадочного узла «Лианозово». Этот вопрос был рассмотрен на заседании ГЗК.

    Согласно планам городских властей, планируется перенести платформу Лианозово, создать перехватывающие парковки, а также построить торгово-офисные комплексы.

    Транспортно-пересадочный узел (ТПУ) «Лианозово» объединит перспективную станцию метро Люблинско-Дмитровской линии, железнодорожную станцию Савеловского направления Московской железной дороги и остановки наземного транспорта. Проект планировки территории ТПУ площадью 19,5 гектара одобрила Градостроительно-земельная комиссия (ГЗК) под руководством Сергея Собянина.

    01.jpeg lianozovo-plan-b.jpg

    Планируется перенести платформу Лианозово, чтобы интегрировать ее с будущей станцией подземки, создать плоскостные перехватывающие парковки на 585 машино-мест и сформировать улично-дорожную сеть. Также по проекту на территории ТПУ сделают перроны посадки и высадки и отстойно-разворотную площадку для наземного транспорта, где расположатся здание конечной станции и павильоны для обслуживания пассажиров. Кроме того, здесь построят торгово-офисные комплексы с подземными автостоянками. 

    Реализация проекта позволит решить несколько проблем. Жителям района будет комфортнее передвигаться по городу на транспорте и пешком. Кроме того, станет больше парковочных мест, офисных помещений, современных торговых центров и заездных карманов для общественного транспорта.

    Проект планировки вынесут на публичные слушания.

    Подготовка к переносу станции Лианозово, расчистка от незаконных построек.

    02.jpg03.jpgIMG_0098.jpgIMG_0099.jpg


    News
     Поделиться

    • Лайк 1

    Обратная связь

    Рекомендуемые комментарии

    Очень ждем метро, наконец-то дойти до подземки можно будет пешком, больше не будет необходимости спешить по утрам. Транспортная ситуация у нас не самая простая, очень много людей приезжают из области. А когда откроют метро, товздохнем свободно. Сел и поехал. Красота!

    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты



    Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

    Регистрация нового пользователя

    Войти

    Уже есть аккаунт? Войти в систему.

    Войти
×
×
  • Создать...