В рамках развития дорожно-транспортной инфраструктуры руководством города совместно с ОАО «Российские железные дороги» разработан план по реконструкции существующих сквозных железнодорожных линий, в частности строительства МЦД-1 «Одинцово-Лобня».
Запланированы мероприятия по реконструкции 3 существующих платформ и строительство 1 новой. Так, платформа «Бескудниково» будет перенесена на 400 м в сторону центра и модернизирована. Через все железнодорожные пути будет построен новый пешеходный мост, предусмотрено крытое пространство между платформами с лифтом и эскалатором.
Платформа будет оснащена современными сервисами: погодные модули, система визуального информирования, динамическое табло, блок касс, туалеты, место для пеленания грудничков, беспроводной интернет (Wi-Fi). Также предусмотрено благоустройство прилегающей территории и установка шумозащитных экранов.
По информации ОАО РЖД реализация проекта запланирована с 2020 года. В настоящее время проводятся инженерно-геодезические исследования.

By CAO
Recommended Comments
Create an account or sign in to comment
You need to be a member in order to leave a comment
Create an account
Sign up for a new account in our community. It's easy!
Register a new accountSign in
Already have an account? Sign in here.
Sign In Now