Перейти к содержанию
Восточное Дегунино

Интернет для чайников


Denis

634 просмотра

Итак, Вам подключили интернет. Эмоции Вас переполняют и бьют через край, хочется быстрей воспользоваться вновь обретенной услугой вы подходите к компьютеру, запускаете соединение с интернетом и….. Что же делать дальше? Как пользоваться им так, чтобы он действительно приносил Вам только радость и положительные эмоции, а не досаду и разочарование?

Вот несколько советов, которыми стоит воспользоваться начинающим пользователям всемирной сети:

  1. Прежде, чем “выйти в люди” т.е. подключится к всемирной паутине определитесь для каких целей Вам это нужно, сколько Вы будете проводить там времени и сколько Вы готовы за это заплатить. Иными словами, ВЫБЕРИТЕ СВОЕГО ИНТЕРНЕТ ПРОВАЙДЕРА И НАИБОЛЕЕ ОПТИМАЛЬНЫЙ ДЛЯ ВАС ТАРИФНЫЙ ПЛАН.
  2. Помните, что как только вы запустите интернет-соединение Ваш компьютер станет частью этой сети причем частью, доступной для всевозможных вирусных атак. А т.к. спасение утопающих- дело рук самих утопающих то все в Ваших руках. В частности, могу посоветовать скачать антивирус avast, просо потому, что я сам им пользуюсь уже несколько лет и ни каких нареканий к нему у меня не было (боле подробно про выбор антивируса). ПОЗАБОТЬТЕСЬ О СВОЕЙ БЕЗОПАСНОСТИ – ПОСТАВЬТЕ НАДЕЖНЫЙ АНТИВИРУС.
  3. Первое, что Вам нужно будет освоить для правильного и наиболее оптимального для Вас использования интернет-пространства будет Ваш ИНТЕРНЕТ БРАУЗЕР.Тут есть масса вариантов и к его выбору, на мой взгляд, нужно подходить в большей мере руководствуясь принципами удобства для Вас лично.
  4. Выбор поисковика не менее важен для успешного пользования сетью. Их тоже существует великое множество, но на начальном этапе все-таки стоит изучить работу наиболее крупных и известных из них, да и сделать один из поисковиков стартовой страницей было бы неплохо.
  5. Ребенок в интернете хотя бы первое время должен находится под присмотром взрослых. Не мне Вам объяснять куда и к чему могут привести Ваше чадо парочка лишних кликов мышкой.
  6. Помните люди ХАЛЯВЫ НЕТ!!! Разводы на деньги в сети встречаются ничуть не реже, чем в жизни.
  7. Минимум личной информации о себе и своих близких в сети – вот принцип любого продвинутого пользователя т.к. любое фото или высказывание, выложенное Вами в сеть в любой момент, может стать достоянием общественности. Помните об этом, когда будете бороздить бескрайние просторы интернета и удачного Вам плавания на его волнах.

0 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

Комментариев нет

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...