Перейти к содержанию
Восточное Дегунино

Интернет для чайников


Denis

645 просмотров

Итак, Вам подключили интернет. Эмоции Вас переполняют и бьют через край, хочется быстрей воспользоваться вновь обретенной услугой вы подходите к компьютеру, запускаете соединение с интернетом и….. Что же делать дальше? Как пользоваться им так, чтобы он действительно приносил Вам только радость и положительные эмоции, а не досаду и разочарование?

Вот несколько советов, которыми стоит воспользоваться начинающим пользователям всемирной сети:

  1. Прежде, чем “выйти в люди” т.е. подключится к всемирной паутине определитесь для каких целей Вам это нужно, сколько Вы будете проводить там времени и сколько Вы готовы за это заплатить. Иными словами, ВЫБЕРИТЕ СВОЕГО ИНТЕРНЕТ ПРОВАЙДЕРА И НАИБОЛЕЕ ОПТИМАЛЬНЫЙ ДЛЯ ВАС ТАРИФНЫЙ ПЛАН.
  2. Помните, что как только вы запустите интернет-соединение Ваш компьютер станет частью этой сети причем частью, доступной для всевозможных вирусных атак. А т.к. спасение утопающих- дело рук самих утопающих то все в Ваших руках. В частности, могу посоветовать скачать антивирус avast, просо потому, что я сам им пользуюсь уже несколько лет и ни каких нареканий к нему у меня не было (боле подробно про выбор антивируса). ПОЗАБОТЬТЕСЬ О СВОЕЙ БЕЗОПАСНОСТИ – ПОСТАВЬТЕ НАДЕЖНЫЙ АНТИВИРУС.
  3. Первое, что Вам нужно будет освоить для правильного и наиболее оптимального для Вас использования интернет-пространства будет Ваш ИНТЕРНЕТ БРАУЗЕР.Тут есть масса вариантов и к его выбору, на мой взгляд, нужно подходить в большей мере руководствуясь принципами удобства для Вас лично.
  4. Выбор поисковика не менее важен для успешного пользования сетью. Их тоже существует великое множество, но на начальном этапе все-таки стоит изучить работу наиболее крупных и известных из них, да и сделать один из поисковиков стартовой страницей было бы неплохо.
  5. Ребенок в интернете хотя бы первое время должен находится под присмотром взрослых. Не мне Вам объяснять куда и к чему могут привести Ваше чадо парочка лишних кликов мышкой.
  6. Помните люди ХАЛЯВЫ НЕТ!!! Разводы на деньги в сети встречаются ничуть не реже, чем в жизни.
  7. Минимум личной информации о себе и своих близких в сети – вот принцип любого продвинутого пользователя т.к. любое фото или высказывание, выложенное Вами в сеть в любой момент, может стать достоянием общественности. Помните об этом, когда будете бороздить бескрайние просторы интернета и удачного Вам плавания на его волнах.

0 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

Комментариев нет

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...