Перейти к содержанию
Восточное Дегунино

Поисковые системы Yandex или Google


Denis

743 просмотра

Поиск в интернете  

2 пользователя проголосовало

  1. 1. Какой поисковой системе вы отдаете предпочтение?

    • Yandex
      0
    • Google
      2
    • Rambler
      0
    • Mail
      0

У человека, который впервые купил компьютер и вышел в Интернет, наверняка вскоре появится множество вопросов. И ответить на них поможет именно поисковая система. Ведь не секрет, что Интернет не заканчивается за пределами социальных сетей, он гораздо больше, и в нем хранится множество информации, которую нужно просто найти. Задача поисковой системы – искать нужную для вас информацию.

Как же работают поисковые системы? Метод прост: система постоянно сканирует сайты и при помощи специальных алгоритмов сохраняет о них информацию. То есть не о сайтах, конечно, а о каждой странице каждого сайта. И когда вы вводите любой запрос, система ищет самый подходящий на него ответ и предлагает вам ссылки на сайты, где эта информация присутствует.

Какие поисковые системы лучшие? На сегодня в русскоязычном сегменте Интернета есть всего две хороших поисковых системы: Yandex и Google. У каждой из них есть свои поклонники и противники, для кого-то предпочтительнее Yandex (полностью российская система), а кто-то пользуется только Google (самая популярная поисковая система в мире). Алгоритмы поиска информации у этих систем сильно отличаются, это можно заметить по результатам их выдачи. А поскольку для пользователя главное – найти ответ на вопрос, он сам очень быстро поймет, что ему больше подходит.

Как вы поняли, сами поисковые системы информацию не хранят, они всего лишь помогают нам ее найти.

Как лучше искать информацию? Старайтесь задать максимально правильный вопрос. К примеру, если вы ищите рецепты по консервации помидор, то нужно так и спрашивать: «Как консервировать помидоры» или «Рецепты консервирования помидор». Если же ввести в поисковую строку «консервированные помидоры», то вам дадут много ссылок, среди которых будет информация и о продаже консервированных помидоров, и о том, что где-то под Калугой вчера перевернулся грузовик с этими продуктами. Повторюсь: максимально правильный вопрос гарантирует быстрое получение нужного вам ответа.

0 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

Комментариев нет

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...