Перейти к содержанию
Восточное Дегунино

Безопасность для детей в Интернете


Denis

1 139 просмотров

Безопасность для детей в Интернете является очень важной темой для всех родителей. Не существует одного эффективного способа защиты детей в Интернете. 

Какие возможности Интернет представляет для детей?

В Интернете для детей как для их развития и обучения есть множество возможностей, также и для развлечения. Существует много образовательных ресурсов, дети могут в Интернете общаться со своими сверстниками, играть в онлайн игры.

Какие есть опасности для детей в Интернете?

Как и в реальной жизни, в Интернете ребёнку может грозить ряд опасностей, среди которых надо отметить возможные контакты с педофилами на форумах, в социальных сетях, сайты с порнографией, насилием. Кроме этого, ребенок может стать жертвой и каких-то финансовых мошенников.

Можно ли для ребенка обеспечить безопасность в Интернете, установив ограничения в браузере?

Изменив настройки Виндоуз, можно определить, в какое время ребенок может выходить в Интернет, к каким ресурсам он будет иметь доступ. Это можно сделать через «задание родительских элементов управления». Недостатком такого способа является то, что не перечислишь все плохие ресурсы, эти фильтры действуют только в Интернет Эксплорере, а не на всех браузерах.

Существует ли эффективный способ обеспечения безопасности для ребенка в Интернете?

Одного способа уберечь от опасности ребенка не существует. Но использование антивирусной программы может оказаться самым эффективным. Пусть он не полностью защитит вашего ребенка, если в нем есть модуль детского контроля, как в Докторе Вебе, например, то во всяком случае убережет от многих опасностей. 

Если нельзя остановить процесс, то нужно возглавить его. Это совет, который психологи часто дают. Они делают предложение вместе со своим ребенком изучать Интернет, особенно пока он еще маленький, учится в начальных классах. Вы сможете таким образом показать ему, какие сайты плохие, какие хорошие, как стоит вести себя в Интернете, как отреагировать на оскорбление, можно ли самому оскорблять, и тому подобное.

Есть ли какие-то безопасные социальные сети?

Не существует безопасных социальных сетей. Если социальную сеть сделать безопасной, то она для ребенка становится неинтересной, и в нее он не будет вступать.

Как минимизировать риски от посещения форумов и социальных сетей?

Надо посоветовать ребенку скрыть настоящее имя и использовать никнейм вместо него. Нужно учитывать также и то, что если сам сайт, который посещает ваш ребенок, вызывает доверие, это не означает что на нем не может зарегистрироваться и злоумышленник. Нужно сказать ребенку, чтобы он, не предупредив родителей, не встречался с людьми, с которыми он познакомится через Интернет.

  • Лайк 1

0 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

Комментариев нет

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...