Перейти к содержанию
Восточное Дегунино

Трафик на сайт


Denis

678 просмотров

1. Обобщающий пост.

Обобщающий пост - запись, которая рассказывает о людях из вашей ниши. Так у вас получится с влиятельными людьми завязать отношения. Дайте им понять о том, что вы стремитесь к содействию и хотите рассказать об их деятельности. Обычно они тем же отвечают, то есть пишут о вашем сайте в своем блоге. Если они в вашей нише популярны, то можете ожидать притока посетителей на ваш сайт.

2. Интервью со специалистом.

Размещение интервью со специалистами из вашей области, пойдет вашему сайту на пользу в плане привлечения трафика. Для этого вам нужно отправить специалисту по email несколько вопросов и затем на основе его ответов создать контент. 

3. Twitter.

Twitter может увеличить приток трафика, при определенных знаниях эффективного использования аккаунтом. Нужно развивать с публикой отношения, это обеспечит в свою очередь приток посетителей на сайт. Если создать грамотный и интересный пост, то он впоследствии может стать вирусным и можно ожидать на сайте десятки тысяч новых посетителей.

4. Страничка на Facebook.

Опыт показывает, что на Facebook люди тратят время больше, чем на какой-нибудь другой сайт. Такой мощный источник трафика дает вам возможность заявить о себе. Страничка вашего сайта на Facebook и установленный на самом сайте “Лайк бокс», привлечет новых людей на сайт с Facebook.

5. Создайте инфографику.

Создайте инфографику на основе статистики на любую тему, если у вас есть знания в области дизайна. Люди охотно делятся инфографикой по всему интернету. Но не забывайте сделать ссылку на ваш сайт, чтобы видят вашу картинку, посетители могли переходить к вам. Вам даже знать дизайн необязательно. Вы можете заказать создание инфографики у специалистов.

6. Создайте интересный документ в PDF.

Создайте интересный документ-шпаргалку или инструкцию с важной информацией и вставьте в тексте документа ссылку на ваш сайт. Если информация будет действительно полезной, то шпаргалка быстро распространится по сети и обеспечит приток посетителей.

7. Подберите запоминающееся доменное имя.

Первое впечатление о сайте обычно создает доменное имя. Удачное подобранное к тематике сайта имя может привлекать посетителей на сайт. В России считаются самыми популярными домены в зоне .RU

8. Видео на YouTube.

После Google второй крупнейшей поисковой системой является YouTube. Поэтому нужно в свою подборку стратегий по привлечению трафика включить YouTube. Сделать это можно создав свой канал на YouTube. Загружайте видео с интересным содержанием, а в аннотации к видео укажите адрес вашего сайта. Укажите адрес на ваш сайт в профиле вашего канала и введите ключевые слова. 

9. Оптимизируйте ключевыми словами видео на YouTube.

Когда вы поместите на YouTube созданный ролик, то проставьте обязательно теги. Разделяйте ключевые фразы кавычками.

10. Добавьте на YouTube видео ответы.

Найдите в YouTube по ключевым словам видео с содержанием, близким к теме вашего сайта. Выберите среди них самые популярные видеоролики с множеством просмотров и поместите под этими роликами видео ответ. Опция добавления ответа находится возле комментариев.

11. Публикуйте свои видео на различных видеохостингах.

Есть достаточно видеохостингов (Яндекс.Видео, Видео@Mail.Ru, Vimeo.Com и др.), где вы можете разместить видео с указанием ссылки на свой ресурс. Хоть большинство просмотров видео будет на YouTube, все же есть возможность привлечь дополнительных посетителей и с менее популярных сайтов. Обязательно укажите в профиле ссылку на ваш сайт на всех видеоканалах.

12. Создайте список email рассылки.

Благодаря списку email рассылки у вас есть возможность привлечь посетителей, сделав несколько манипуляций. Большое количество подписчиков обеспечит вам приток заинтересованных посетителей. Ведь подписка дело добровольное и человек подписывается, если его интересует тема подписки, то есть тематика вашего сайта. Для автоматической рассылки используются специальные сервисы такие, как Smartresponder.Ru.

13. Демо ролики.

Демо-ролик может помочь привлечь больше посетителей на сайт. Можно добавить в конце видео демо-ролик и этим убедить посетителей зайти на ваш сайт. В ролике коротко расскажите о сайте, выделите ключевые моменты. Для создания такого ролика можно воспользовался такими программами, как Camtasia или Adobe Premiere.

14. Гостевые посты.

У блоггеров и вебмастеров есть своя аудитория. Вы можете договорится с владельцами блогов и сайтов о размещении своих постов у них на сайте. Таким образом, вы сможете не только привлечь посетителей на сайт, но и получить качественные обратные ссылки, которые, возможно, поднимут в поисковых системах позиции вашего сайта. 

15. Водяные знаки на видео.

Нанося на видео водяные знаки в виде ссылки на сайт на видеоролике, вы сможете привлечь новых посетителей. Для этого нужно использовать программу для обработки видео, например Camtasia. Она со всеми операционными системами совместима. Бесплатный срок пользования этой программой составляет 30 дней.

16. Страницы подписки.

Многим посетителям вашего сайта может быть интересна информация, которая находится на сайте. Но из-за множества сайтов пользователи интернета не могут помнить все заинтересовавшие их сайты. Страница подписки на новые посты поможет в привлечении, заинтересованных в том, что вы предлагаете людей. Таким способом можно быстро привлечь трафик.

17. Электронная книга.

Электронная книга является электронным изданием, которое можно читать на компьютере или другом электронном приспособлении. В такой книге можно также разместить ссылки на ваш сайт. Для создания такой книги, вам нужно скопировать с вашего блога посты в документ, потом конвертировать его документ в PDF. Разместите книгу бесплатно на разных ресурсах и ждите посетителей.

18. Разместите в каталоге электронную книгу.

Написанную электронную книгу можно разместить в специальных каталогах. Принцип работы каталогов электронных книг такой же, как и других каталогов. Они предоставляют пользователям, которые ищут определенную информацию, список имеющихся книг. Конечно, для читателей содержимое книги должно быть интересным.

19. Автоматическая рассылка.

Недостаточно создать список контактов. Нужен еще один из способов доставки ваших сообщений до пользователей - программы автоматической рассылки почты. Автоответчик, в идеале, должен рассылать письма - анонсы важных статей, которые размещены на вашем сайте и краткое сообщение, побуждающее пользователей перейти на сайт.

20. Интересный контент.

Каждый из нас любит читать статьи, которые несут в себе полезную информацию. Поэтому, для увеличения количества посетителей, создавайте или покупайте интересный контент, полезный и хорошо продуманный.

0 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

Комментариев нет

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...