Перейти к содержанию
Восточное Дегунино
  • Поход за справкой стал приятным событием

    Поход за справкой стал приятным событием

    Получать важные документы горожанам с каждым днем становится более комфортно: перечень государственных услуг в центрах «Мои документы» постоянно расширяется. Теперь у москвичей появилась возможность обратиться к специалистам центров госуслуг в том числе для получения справок Службы занятости.

    С середины мая в любом из 130 центров «Мои Документы» жители столицы могут оформить следующие документы:

    • Справка, подтверждающая периоды, засчитываемые в страховой стаж (содержит сведения о периодах получения пособия по безработице, входящих в общий трудовой стаж).
    • Справка о социальных выплатах в период безработицы (включает сведения о перечисленных суммах социальных выплат).
    • Справка о регистрации/отсутствии регистрации в органах службы занятости населения (отображает данные о соискателе – учет в центре занятости).

    01.jpg

    Центры предоставления госуслуг «Мои документы» начали создаваться в Москве в рамках программы «Открытое правительство». Они позволили значительно повысить качество и доступность городских услуг.

    Очень важно, что по многим вопросам можно обратиться в любой из центров — независимо от места прописки. Большинство услуг оказывают по так называемому экстерриториальному принципу, когда без проблем принимают клиентов с другого конца города. Исключение составляют услуги ФМС России в сфере миграционного и регистрационного учета, для получения которых необходимо обращаться по месту постоянной регистрации.

    Офисы «Мои Документы» стали настоящими центрами притяжения. Ежедневно в центры приходит более 70 тыс. жителей не только за государственными услугами, но и чтобы пройти курсы компьютерной грамотности, принять участие в лекциях или мастер-классах.

    02.jpg03.jpg

    Как работают отделения центров в окраинных районах? Заглянем в Головинское отделение. Он находится в нескольких шагах от станции метро «Водный стадион» в здании Торгового центра (Головинское шоссе, дом 5). Данный центр имеет комфортное местонахождение и расписание работы, выходных здесь не бывает. К нему удобно добираться: на второй этаж, где расположен  офис, можно подняться на лифте или по эскалатору.

    Цитата

    «Все быстро и качественно делают. Отвечают на дополнительные вопросы, не касающихся данного посещения», — прокомментировал свой приход в отделение москвич Дмитрий.

    А Галина Павловна, жительница района, озабочена оформлением пенсии. Ее муж, который оформил пенсию уже достаточно давно, долго собирал справки, подтверждающие периоды, засчитываемые в страховой стаж.

    Цитата

    «Думала, и мне придется по разным инстанциям ходить», — говорит посетительница. – Но ничего подобного не случилось.  Все в одном месте сделают, это очень удобно».

     


    CAO
     Поделиться


    Обратная связь

    Рекомендуемые комментарии

    Комментариев нет



    Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

    Регистрация нового пользователя

    Войти

    Уже есть аккаунт? Войти в систему.

    Войти
×
×
  • Создать...