Перейти к содержанию
Восточное Дегунино
  • Москвичи получат дополнительные социальные выплаты

    Москвичи получат дополнительные социальные выплаты

    С 1 января денежную выплату начнут получать дети войны. Как сообщает mos.ru, эта льготная категория была введена в 2019 году.

    Цитата

    «Достаточно много было обращений от общественных организаций, ветеранских организаций, наверное, впервые в России введена такая категория: с 1928-го по 1945 годы — граждане, которые родились в этот период, будут получать дополнительные социальные выплаты», — сказал Мэр Москвы.

    Для детей войны размер выплаты составит 1584 рубля, что соответствует размеру ежемесячной выплаты труженикам тыла. Предполагается, что новой выплатой смогут воспользоваться более 80 тысяч горожан.

    С 2020 года на 5,6 процента увеличатся размеры основных выплат семьям с детьми, на содержание детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также гражданам старшего поколения. Минимальный размер пенсии с учетом городской доплаты в 2020 году составит 19,5 тысячи рублей.

    С нового года на 3,7 процента проиндексируют стипендиальные фонды колледжей и вузов, входящих в систему образования города Москвы. Сейчас в них обучаются свыше 100 тысяч студентов и аспирантов.


    CAO
     Поделиться


    Обратная связь

    Рекомендуемые комментарии

    Комментариев нет



    Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

    Регистрация нового пользователя

    Войти

    Уже есть аккаунт? Войти в систему.

    Войти
×
×
  • Создать...