Перейти к содержанию
Восточное Дегунино
  • Как бесплатно звонить на любой номер в России

    Как бесплатно звонить на любой номер в России

    В Москве и других городах РФ есть телефоны, с которых можно звонить абсолютно бесплатно. Они буквально стоят на улицах и ждут вас.

    Речь, конечно же, про таксофоны, а также «Народные телефоны». Видели их почти все, но лишь единицы обращали внимание или интересовались темой.

    Разбираемся, как пользоваться бесплатными таксофонами в России. И научимся их искать.

    Бесплатные телефоны в России – это проект «Народный телефон»

    Screenshot_6-3.jpg

    В Москве наружная реклама – дорогое удовольствие. Но компания «21 век – ТВ» нашла выход из ситуации. В 2011 году она открыла первую телефонную будку. Звонить из неё можно было бесплатно. Деньги собирались получать за счет размещения рекламы на стенах. 

    Будку сделали антивандальной. Внутри – обычный GSM-телефон в корпусе таксофона, чтобы не сломали и не украли. В кабину можно заехать на инвалидной коляске и воспользоваться телефоном.

    Разговаривать бесплатно по всей России можно до 1 часа. А потом перезвонить и болтать ещё час. И так, пока не надоест :37_EmoticonsHDcom:

    taksofon-rus-free-1.jpg

    Вскоре появились и другие будки – в Москве и области, а позднее – и в Казани. Установку одной кабины оценивали в 4-6 тыс. евро (280-420 тыс. рублей по сегодняшнему курсу). Цену на рекламу установили «как на остановках и уличных пилонах». 

    Для понимания: реклама на сити-формате (световой короб 1,2х1,8 м) в Москве стоит в среднем 20 тыс. рублей в месяц. У метро и ближе к центру ценник может доходить и до 200-300 тыс. рублей. В каждой будке – два таких короба (четыре рекламные поверхности). 

    Где найти бесплатные таксофоны «Народного телефона» в Москве и других городах РФ

    map.jpeg

    На сайте компании есть карта размещения Народных телефонов.

    Под картой – список объектов с фото. Как видите, в Москве «Народные телефоны» остались только в терминалах А и В аэропорта «Внуково», а также «последние могикане» – по одной будке в Свиблово и Бибирево:42_EmoticonsHDcom:

    Зато бесплатных телефонов много в Химках, Одинцово, Королеве, Наро-Фоминске, Лобне, Дмитрове, Красногорске. Есть они и в аэропорту Казани. Прошлой зимой кабиной для бесплатных разговоров похвастался в Instagram и глава городского округа Солнечногорск Владимир Слепцов.


    Denis
     Поделиться


    Обратная связь

    Рекомендуемые комментарии

    Комментариев нет



    Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

    Регистрация нового пользователя

    Войти

    Уже есть аккаунт? Войти в систему.

    Войти
×
×
  • Создать...