Перейти к содержанию
Восточное Дегунино
  • Город утопает в море цветов

    Город утопает в море цветов

    Весенняя Москва продолжает цвести. А помогают столице преображаться ее верные помощники – городские службы озеленения. На прошлой неделе в объектив нашего фотографа попали клумбы Чистопрудного и Сретенского бульваров. Точнее то, как слажено и быстро шла работа по их созданию.

    01.jpg02.jpg03.jpg04.jpg05.jpg

    Пока одни озеленители готовили разметку для нанесения цветочного рисунка, другие уже вовсю высаживали разноцветные петунии, бархатцы и бегонии. В начале Сретенского бульвара контейнеры с рассадой выставили прямо у подножья памятника инженеру Владимиру Шухову.

    06.jpg07.jpg08.jpg09.jpg010.jpg011.jpg

    Рабочие поочередно подходят туда, чтобы взять новый лоток с цветами. Затем каждый цветок с комочком земли аккуратно извлекают и помещают в новый грунт. Сосчитать количество растений практически невозможно. Одним словом – море цветов на глазах превращается  в красивые и красочные городские клумбы, которые все лето будут радовать москвичей и гостей города.

    012.jpg013.jpg014.jpg015.jpg016.jpg017.jpg018.jpg019.jpg020.jpg021.jpg022.jpg

    К цветочному оформлению столицы приступают с приходом стабильно положительной температуры воздуха. Первым делом в поверхности клумбы удаляют всю прошлогоднюю растительность и декоративную древесную щепу. Следующим этапом проводят культивацию почвы. После этого можно приступать к планированию и разбивке цветника. Когда разметка нанесена, специалисты начинаю высадку растений.

    023.jpg024.jpg

    Оказывается, любая городская клумба имеет свой паспорт. В документе указан рекомендуемый к посадке в этом месте ассортимент растений, на основании чего формируется заявка на выращивание рассады. К слову, московскую рассаду выращивает и поставляет в город ГБУ города Москвы «Озеленение».

    Для цветочного оформления бульваров, парков и скверов города используют преимущественно летние культуры, двухлетние, коврово-лиственные и лиственно-цветущие культуры. Иногда цветы высаживают прямо в контейнерах. Этот способ сокращает время посадки и упрощает замену цветочных посадок. Что касается дизайна столичных клумб, он зависит от художественного решения специалистов. Схемы размещения цветочных композиций согласовываются с Москомархитектурой.


    News
     Поделиться


    Обратная связь

    Рекомендуемые комментарии

    Комментариев нет



    Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

    Регистрация нового пользователя

    Войти

    Уже есть аккаунт? Войти в систему.

    Войти
×
×
  • Создать...