Перейти к содержанию
Восточное Дегунино

Удали What’s App


Denis

Рекомендуемые сообщения

Лично моё мнение: И не только What’s App заслуживает удаления! + VK, Viber, Facebook, ОК.ru.

logo.png.54725eab6dcbb5dd7718e4b0145b5d01.png

Пишешь в чатике в What’s App какой мэр плохой - привет уголовочка. Магадан.

http://magadan.sledcom.ru/news/item/1212273/

Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления СК России по Магаданской области продолжается расследование уголовного дела возбужденного 13 февраля 2018 года по факту оскорбления главы муниципального образования «Город Магадан» в связи с исполнением последним своих должностных обязанностей, по признакам преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ (оскорбление представителя власти).

По версии следствия, в период с 4 декабря 2017 года по 8 февраля 2018 года ряд жителей города Магадана, используя технические средства с доступом к информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» с установленной в них программой «What’s Аpp», достоверно зная о том, что отправленные ими сообщения в созданную в указанной программе группу  станут публичными и доступными неограниченному кругу лиц, из числа участников данной группы, желая публично унизить честь и достоинство главы муниципального образования «Город Магадан», мэра города Магадана Гришана Ю.Ф., как представителя власти, в связи с исполнением последним своих должностных обязанностей, используя различные сетевые псевдонимы, разместили в указанных группах сообщения, содержащие оскорбления Гришана Ю.Ф., которые были просмотрены другими участниками данной группы.

В настоящее время по уголовному делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, сбор доказательственной базы, установление лиц причастных к совершению преступления. 

По поручению следователя, в соответствии с Уголовно-процессуальным Кодексом Российской Федерации и на основании судебного решения, сотрудниками УМВД России по Магаданской области у ряда жителей областного центра, в отношении которых предварительное следствие располагало данными о размещении (создании) вышеназванной информации, проведены выемки сотовых телефонов.

При проведении следственных действий с изъятыми телефонами, предварительным следствием исследуются исключительно оскорбительные выражения размещенные в группах программы «What’s Аpp», при этом иная информация, содержащаяся в указанных телефонах, следствием  просмотру и анализу не подвергается.

 После проведения с изъятыми телефонами необходимых следственных действий, предварительным следствием будет принято решение о признании их вещественными доказательствами либо возврате владельцам.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...