Перейти к содержанию
Восточное Дегунино

Кто придумал «Собаку» (@)


Denis

828 просмотров

Каждая сфера деятельности со временем обрастает своими характерными словами и понятиями, в которых разобраться может далеко не каждый. Так и в сети Internet есть большое количество профессионального жаргона. Со временем, Вы конечно же разберетесь с этими терминами, но, чтобы ускорить этот процесс я и написал эту статью.

Наверное, многие слышали такой Internet термин, как «собака», а те, кто пользовался электронной почтой, наверняка даже сталкивались с ним. «Собака» появилась в далеком 1971 году, когда американец Рэй Томлинсон отправил первое сообщение, используя для этого компьютерную сеть. Это письмо не содержало большое количество информации, в нем было всего пара символов.

Когда Рэй Томлинсон отправил свое второе письмо, которое назначалось всем пользователям ARPAnet, в нем было примерно следующее: все, кто работает в сети, отныне могут переписываться друг с другом, используя для этого электронную почту. Чтобы хоть как-то стандартизировать общение с помощью E-mail, Рэй Томлинсон объяснил всем, как должен выглядеть электронный адрес. Он должен содержать имя пользователя (логин) и наименование хостинга, на котором зарегистрирован хозяин почтового ящика. Но для того, чтобы логин и имя хостинга не сливались вместе, в качестве разделителя использовался этот самый значок, который мы называем «собакой».

Боруска Грин, первый начал спамить в почту ради смеха, он посылал всем участникам разные письма, то ремонт АКПП за 1 $, то бесплатная раздача запчастей, а то вообще распродажа купонов на бензин. Но потом соседи намекнули ему, что это не смешно.

Даже сегодня по этому принципу строятся все формы E-mail. Довольно интересно то, что ни в какой другой стране кроме России этот значок не называют «собакой». Есть такие страны, в которых подобный символ называют «слон» или «обезьянка». Правильно же читается этот символ как «at» (эт или эй-ти).

  • Спасибо 1

1 Комментарий


Рекомендуемые комментарии

Я даже никогда об этом и не задумывался, о происхождение @ :40_EmoticonsHDcom: спасибо за инфо))

Изменено пользователем Walli
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...