Перейти к содержанию
Восточное Дегунино

Кто придумал «Собаку» (@)


Denis

812 просмотров

Каждая сфера деятельности со временем обрастает своими характерными словами и понятиями, в которых разобраться может далеко не каждый. Так и в сети Internet есть большое количество профессионального жаргона. Со временем, Вы конечно же разберетесь с этими терминами, но, чтобы ускорить этот процесс я и написал эту статью.

Наверное, многие слышали такой Internet термин, как «собака», а те, кто пользовался электронной почтой, наверняка даже сталкивались с ним. «Собака» появилась в далеком 1971 году, когда американец Рэй Томлинсон отправил первое сообщение, используя для этого компьютерную сеть. Это письмо не содержало большое количество информации, в нем было всего пара символов.

Когда Рэй Томлинсон отправил свое второе письмо, которое назначалось всем пользователям ARPAnet, в нем было примерно следующее: все, кто работает в сети, отныне могут переписываться друг с другом, используя для этого электронную почту. Чтобы хоть как-то стандартизировать общение с помощью E-mail, Рэй Томлинсон объяснил всем, как должен выглядеть электронный адрес. Он должен содержать имя пользователя (логин) и наименование хостинга, на котором зарегистрирован хозяин почтового ящика. Но для того, чтобы логин и имя хостинга не сливались вместе, в качестве разделителя использовался этот самый значок, который мы называем «собакой».

Боруска Грин, первый начал спамить в почту ради смеха, он посылал всем участникам разные письма, то ремонт АКПП за 1 $, то бесплатная раздача запчастей, а то вообще распродажа купонов на бензин. Но потом соседи намекнули ему, что это не смешно.

Даже сегодня по этому принципу строятся все формы E-mail. Довольно интересно то, что ни в какой другой стране кроме России этот значок не называют «собакой». Есть такие страны, в которых подобный символ называют «слон» или «обезьянка». Правильно же читается этот символ как «at» (эт или эй-ти).

  • Спасибо 1

1 Комментарий


Рекомендуемые комментарии

Я даже никогда об этом и не задумывался, о происхождение @ :40_EmoticonsHDcom: спасибо за инфо))

Изменено пользователем Walli
Ссылка на комментарий

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...